image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Кому спасать будущее?» Дмитрий Склепович (Молодечненский район)

738

О Дмитрии можно сказать коротко – целеустремленный, спортивный, уверенный в себе юный спасатель Молодечненщины.

Более шести лет Дима занимается всерьез плаванием. И на сегодняшний день у молодого человека первый взрослый разряд по данному виду спорта. Пловца с такими физическими возможностями не могли не заметить работники МЧС для того, чтобы предложить Дмитрию принять участие в открытом первенстве Минской области по спасанию на водах и плаванию способом брасс.

Когда я был учеником спортивного класса средней школы №14, то нас постоянно приглашали на различные соревнования, – делиться воспоминания юный спасатель. – Так вот, в первые свои соревнования по спасанию на воде, а это было года четыре назад, наша команда пловцов Молодечно на областном этапе заняла 2 место. Это очень замотивировало меня заниматься этим и дальше. Спустя год мы уже стояли на первой ступени пьедестала. Тогда же почти всему составу нашей команды поступило предложение войти в сборную Минской области.

Дмитрий вспоминает, что прилагал все усилия и старания на сборах во время тренировок для того, чтобы попасть на слет юных спасателей в «Зубренок».

– Республиканский слёт юных спасателей - это не просто соревнования, это огромный спектр эмоций и переживаний, – говорит с улыбкой на лице Дмитрий. – Побывав там единожды, хочется еще и еще раз вернуться.

Уже два года подряд он – участник этого яркого и такого важного мероприятия в жизни каждого настоящего юного спасателя. И эти два года в конкурсе по спасанию на водах – лидеры в республике.

– Правда, с уверенностью называю себя настоящим спасателем на воде, - утверждает юноша. – Это все благодаря кропотливым тренировкам, ответственности не только моей, но и тренера, и, конечно же, сплоченности нашей команды. Не ленитесь, занимайтесь спортом. Никто знает, какие случайности могут произойти с вами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть