image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники Крупского РОЧС и активисты районного отделения БМООСП провели благотворительную акцию в социальном приюте.

6715
В социальном приюте г.п. Холопеничи в данным момент на попечении государства находятся 12 детей в возрасте 4-14 лет. Окруженные заботой и вниманием педагогов, они, к сожалению, лишены родительской ласки и любви.  Тепло и уют казенных стен не может заменить родительский дом в полном объеме.  А вот дополнительное внимание и забота окружающих могут скрасить хмурые осенние дни.

Сегодня работники Крупского РОЧС во главе с заместителем начальника по ИРиКО Кириллом Хмелевским, а также юные спасатели Холопеничской школы пришли к ним в гости, чтобы порадовать ребят и напомнить о правилах безопасности. Да не с пустыми руками - в больших пакетах канцелярские и бытовые принадлежности, детские вещи.

И это еще не все!

В эти осенние деньки отмечают свои дни рождения 4-летняя Лиза, 13-летний Максим, 7-летний Рома и 14-летняя Ира. Спасатели приготовили каждому подарки: малышам –красивая кукла и машинка - джип, ребятам постарше - косметические наборы. И конечно же много сладостей-конфеты, воздушный зефир и шоколадные пряники.

Удивление и радость читаются на лицах детей. Вначале они настороженно слушают, в конце встречи – обнимаются не только с гостями, но и с ротовой куклой Спасателем.

А чтобы ребята не забывали о безопасности, юные спасатели напомнили основные правила, подарили каждому воспитаннику приюта раскраски «Волшебная книга», паззлы по основам безопасности, закладки-памятки. На память сфотографировались с ростовой куклой.

– Очень красивая кукла. Я свою куколку покажу маме, когда они приедет, - делится впечатлениями от подарка Лиза.

– Дети рады всем. Посмотрите, какие они счастливые. Приезжайте к нам 14 октября на праздник мам! – приглашает директор приюта Татьяна Михайловна. – Спасибо работника райотдела по чрезвычайным ситуациям за внимание и оказанную помощь.

Сейчас в Крупском района активно проходит акция «Молодежь за безопасности» с участием юных спасателей районного отделения БМООСП. Это еще один повод проявить свои лучшие качества, такие как доброта, сопереживание, чуткость, сострадание, милосердие и помочь всем, кто в этом нуждается!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть