image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы шагаем в безопасность…(Червенский район)

1054

В череде суетливых дней мы – взрослые, очень часто забываем о многом: об оплате счетов, о важных датах, о запланированных встречах и даже о безопасности своих детей. А к ним мы должны быть особенно внимательны, ведь дети, а уж тем более «непростые» дети, не всегда могут оценить всю опасность ситуации. Поэтому в рамках акции «Молодежь за безопасность!» спасатели Червенского РОЧС пришли в гости к воспитанникам дома-интерната для молодых инвалидов, чтобы рассказать им, как обезопасить себя от различных бед и что делать, если она произошла.   

Представители МЧС рассказали всем присутствующим об опасностях, которые могут поджидать нас дома, о наличии некоторых из них многие даже не подозревали и были удивлены. Также спасатели рассказали о об алгоритме действий в случае возникновения пожара. А вот закрепить всю информацию ребятам помогли известные герои из мультфильма «Волшебная книга», которые на собственном примере показывают, как избежать опасной ситуации и как правильно действовать, если все-таки беда не обошла стороной.

Продолжили осваивать азы безопасности воспитанники центра с помощью интерактивной игры, в которой главному персонажу предстояло выбрать верное решение, чтобы потушить горящие телевизор и кухонное полотенце, а также выбраться из задымленного помещения и правильно

По окончании беседы ребята смогли примерить на себя боевую одежду спасателей и запечатлеть этот момент на фото.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть