image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Всё ли вы сделали, чтобы избежать ЧП?»: начальник Логойского РОЧС встретился с работниками предприятия «Профитсистем»

400

Учитывая сложную оперативную обстановку с пожарами в районе, для работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встреча с населением – задача номер один!

С трудовым коллективом общества с ограниченной ответственностью «Профитсистем» встретился начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

Работникам деревообрабатывающего предприятия он рассказал об обстановке с пожарами, а самое главное, как избежать огненных происшествий.

- Практически все пожары, произошедшие на Логойщине в этом году, - результат беспечности человека, - начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям констатировал факты, приводил примеры загораний.

Брошенные окурки, перекал печи, эксплуатация неисправных приборов…

- А Вы почистили дымоход от сажи? Установили автономный пожарный извещатель? – Валерий Александрович обратился к аудитории не с целью «зафиксировать» упущения, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям призвал трудовой коллектив задуматься, всё ли они сделали, чтобы избежать ЧП.

Логойские спасатели, выступая на общественно-массовых мероприятиях, ставят перед собой цель развеять мифы «от пожара никто не застрахован», «это может произойти с каждым». Работники МЧС призывают граждан просто уделить вопросам пожарной безопасности чуть больше внимания.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть