image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Принять участие в переписи – долг каждого!

709

Утро спасателей столичного региона началось сегодня с обсуждения важного события в жизни страны предстоящей переписи населения. 

Заместитель Председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь Жанна Николаевна Василевская выступила перед коллективом Минского областного управления МЧС с разъяснениями порядка ее проведения:

Принять участие в переписи – долг каждого жителя нашей страны. Информация о том, сколько человек проживает в конкретном регионе, сколько семей, скольких детей они воспитывают стратегически важна для государства, ведь именно исходя из этих сведений принимаются государственные решения, направленные на социальное развитие, на удовлетворение потребностей наших граждан. Сколько садов и школ построить, где расположить учреждение здравоохранения, в том, числе, как разместить аварийно-спасательные подразделение, в каком количестве дислоцировать технику – ответы на эти и другие вопросы основываются на плотности населения, на возрастном составе и на других показателях населения, конкретизировать которые возможно только посредством проведения переписи.

Принять участи в переписи можно тремя способами: с 4 по 18 октября пройти процедуру в сети Интернет (к слову, на странице Минского областного управления МЧС прикреплен баннер с активной ссылкой, пройдя по которой вы можете принять участие в переписи), с 4 по 30 октября посетить стационарный участок или с 21 по 30 октября «переписаться» на дому. 

Отметим, что переписчики обязаны иметь при себе удостоверение, действительное только при предоставлении паспорта.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть