image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Баба Яга в стране опасностей» (Крупский район)

601

Обучение правилам безопасного поведения в дошкольных учреждениях – основное направление работы и педагогов, и спасателей. В рамках Единого дня безопасности в ГУО «Ясли-сад №3 г. Крупки» прошло театрализованное развлечение «Баба Яга в стране опасностей». В игровой форме–подвижные игры, миниинсценировки – ребята учились алгоритмам действия в той или иной ситуации.

Баба Яга, как всегда, отрицательный герой. Она не знает правил безопасности в лесу, на реке, на болоте… Поэтому и попадает в чрезвычайные ситуации, получает различные травмы: то ожог руки, то ушиб ноги…На ее примере дети учатся, что так делать нельзя.

Дошколята - спасатели следуют вместе с героиней по карте-схеме на поиски Мишки, преодолевают препятствия – «извилистая дорожка», «яма». «тоннель», «упавшее дерево», «болото», «бурлящий ручей». В дороге им помогают друзья: Спасатель тушит пожар в лесу, а медсестры оказывают первую медицинскую помощь Бабе-Яге.

Путь был долгий, полный опасностей. Но ребята справились: нашли Мишку у «высокой скалы» и спасли его. Завершилось развлечение веселыми играми с Мишкой, дискотекой и подарками от спасателей.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть