image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности (Борисовский район)

409

На территории Борисовского района завершаются две республиканские акции - «Единый день безопасности» и «В центре внимания дети». Спасатели Борисовщины решили некоторым образом их объединить, устроив в завершении совместный праздник для детей и их родителей на базе торгового центра «Корона». Ведь какую бы профилактическую акцию не проводили работники МЧС, главная их задача научить от мала до велика ответственному и безопасному поведению каждого.

На входе в торговый центр посетителей встречал мультипликационный персонаж зайчик Филька из мультфильма «Волшебная книга», который приглашал всех желающих принять участие в работе «Станции безопасности». Выполнив задание каждый участник получал подарок от спасателей.

Ребята попробовали вызвать помощь по игрушечному телефону «101», сложить пазл на пожарную тематику, многие примеряли боевую одежду спасателя-пожарного на скорость. Родители же в это время смогли изучить и повторить знаки эвакуации и узнать от спасателей, как правильно пользоваться огнетушителем.

Каждый участник акции ушёл в этот день с особым посланием от спасателей о ценности человеческой жизни и необходимости соблюдения правила пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть