image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила на раз, два, три! (Червенский район)

11241

В рамках 3 этапа акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Червенского РОЧС посетили детские дошкольные учреждения, где встретились с самыми маленькими, но весьма смышлеными и задорными ребятами.

Детство – волшебный мир, наполненный мечтами и беззаботностью. Однако и здесь на каждом углу детей могут поджидать опасности. Чтобы не омрачить эту пору веселых игр и фантазий, необходимо знать правила безопасности, с которыми спасатели решили познакомить дошколят.

Какие опасные ситуации есть на улице, на детской площадке, а какие спрятались на кухне, ребята с лёгкостью уяснили посредством веселых игр, а вместе с представителями МЧС выучили алгоритм действий в случае возникновения пожара, научились звонить спасателям по телефону 101 или 112. Помогали детям выучить правила безопасности и уже полюбившиеся всем герои из мультфильма «Волшебная книга», которые на собственном примере показывают детям, как не допустить опасных ситуаций, ну, а если все же беда не прошла стороной, объясняют, как из нее выбраться.

Напоследок маленькие «почемучки» засыпали спасателей различными вопросами, и абсолютно на каждый вопрос получили ответ. По горящим озорным глазам детей было понятно, что правила безопасности они усвоили на отлично, а прощаясь с работниками МЧС пообещали, что никогда не попадут в опасные ситуации, а если вдруг и повстречаются с ними, то не испугаются и смогут дать им отпор.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть