image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с детского сада (Минский район)

461

Школьники, вооруженные знаниями по основам безопасности жизнедеятельности, уже половину лета посвятили отдыху. А для воспитанников детских садов время занятий все еще продолжается.

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стали частыми гостями в учреждениях дошкольного образования. Так, на днях мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» были проведены в ГУО «Ждановичский ясли-сад №1» и «Колодищанский ясли-сад №2». Малыши, как настоящие ученики на уроках, во время проведения занятий внимательно слушали спасателей.

Во время таких уроков все внимание детей сконцентрировано на правилах безопасного поведения, о которых им рассказывают работники МЧС. Вместе с специалистами ребята повторили действия при возникновении пожара и различных чрезвычайных ситуациях, номера телефонов службы спасения и как правильно сообщить диспетчеру МЧС о трагедии. Нужно отметить, что дети активно принимали участие в беседе и отвечали на вопросы, каждому хотелось рассказать свою историю по безопасности, из своего маленького жизненного опыта. А вот какие они быстрые, сильные и смелые ребята продемонстрировали в спортивной части праздника.

В завершении встречи ребятам были вручены красочные тематические буклеты. Дети были очень довольны, обещали соблюдать правила безопасности и приглашали спасателей посетить их еще раз.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть