image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня» в Смолевичах

270

24 июня в Смолевичах для учащихся средней школы №3 началась вторая смена оздоровительного лагеря. Началась она с посещения школы спасателями-пожарными ПАСЧ №1 г. Смолевичи

К концу подходит первый этап акции «Каникулы без дыма и огня». В рамках данного этапа спасателями были посещены детские оздоровительные лагеря при учебных учреждениях района. Участники мероприятий – от больших до самых маленьких. И если малышам интереснее всего провести время встречи, рассматривая и изучая оборудование и инструменты пожарных-спасателей, то ребятам постарше интересно услышать и повторить правила безопасного поведения дома, на улице, в лагере. Ведь многие из них несут ответственность не только за себя, но и за младших сестренок и братишек.

В этот раз с учащимися повторили номера вызовов экстренных служб, вспомнили, что нельзя играть с опасными предметами – такими, как спички, зажигалки, острые предметы, лекарства, бытовая химия. Также побеседовали о безопасном поведении на водоемах и в жару. Всем участникам были вручены памятки и раскраски.

Впереди новые встречи спасателей с воспитанниками детских оздоровительных лагерей. И работники МЧС постараются, чтобы эти встречи помогли ребятам быть аккуратными и внимательными, а главное – сохранить здоровье и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть