image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные летние каникулы начались… (Вилейский район)

306

«Летние каникулы, ура! Учебный год закончился!» – дети дождались своего отдыха...    

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учащихся ГУО «Средняя школа № 5 г. Вилейки», ГУО «Рабунский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» для того, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице, в лесу, в общественных местах, у воды и соблюдении правил пожарной безопасности на протяжении всех каникул.

Инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Литвинович провела беседы безопасности. Рассказала о том, что большинство всех бед происходит из-за элементарной беспечности и твердой уверенности в том, что «со мной такого не случится». Ребята повторили, как следует вызывать специальные службы, что делать, если загорелся какой-нибудь бытовой прибор, как не заблудиться в лесу, как вести себя в толпе.

Также детворе спасатели продемонстрировали «Школа безопасности».

Позже перед ребятами выступила матрос-спасатель Вилейской спасательной станции Елизавета Гракович. Она рассказала ребятам о безопасном поведении у водоёмов, привела примеры различных ситуаций.

В заключение встречи дети получили памятки с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть