image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

VIII выпуск Минского областного кадетского училища

1551

9 июня для кадетов Минского областного кадетского училища - особенный день, наполненный одновременно радостью и немного доброй печалью. Всё дело в том, что сегодня прошёл уже VIII выпуск кадетов Минского областного кадетского училища.

Торжественное мероприятие, к которому ребята шли все четыре нелёгких, насыщенных и увлекательных года собрало на плацу училища многих гостей. Помимо родных и близких выпускников, присутствовали также представители всех силовых ведомств государства, в том числе, заместитель начальника Минского областного управления МЧС Игорь Александрович Дувалов.

После представления гостей началась торжественная и полная традиций церемония выпуска. Сначала выпускники передали напутствие и знамя училища сменяющему их четвёртому курсу, затем, чётко чеканя шаг, отправились получать аттестаты о получении среднего образования и памятные нагрудные знаки выпускников Минского областного кадетского училища. После вручения аттестатов слово было предоставлено гостям, которые поздравили выпускников, пожелали им с гордостью нести по жизни звание выпускника Минского областного кадетского училища и успехов в предстоящей им вступительной компании. К слову, среди выпускников училища, подавляющее большинство в скором будущем сменит кадетские погоны на курсантские, продолжая идти к заветным офицерским звёздам и преданно служить нашей Родине.

Помимо этого состоялось награждение наиболее отличившихся кадетов, показавших в течение года высокие показатели в спорте, учебе и активно принимающих участие в общественной жизни. Ребятам вручали памятные подарки, нагрудные знаки, дипломы и благодарности.

Сами выпускники также не остались в стороне, они подготовили для всех присутствующих несколько хореографических и вокальных номеров, удивив всех красотой их исполнения, после которых выпускники традиционно выпустили в небо белых голубей и воздушные шары, как символы мира и добра.

Но вот и наступили самые трогательные и волнительные моменты для всех присутствующих и особенно самих выпускников. А именно это церемония прощания со знаменем и крайнее прохождение торжественным маршем. С криком «Ну, вот и всё!» в небо взлетели сверкающие монеты, а для ещё недавно совсем юных ребят и девчат в то же мгновенье начался новый этап их жизни! Давайте поздравим ребят с выпуском и пожелаем им успехов!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть