image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей - спокойствие родителей (Борисовский район)

481

По доброй традиции из года в год многодетные семьи Борисовского района отмечают вместе со спасателями День семьи и Международный день защиты детей. В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили дома семейного типа. Вовремя обучить детей основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнить родителям о необходимости обучения своих детей – вот главная цель, которую преследуют спасатели.

Родители и воспитанники были приятно удивлены визиту. Познакомившись со всеми членами большой и дружной семьи, спасатели разместились в уютной гостиной и начали беседу. Работники МЧС задавали ребятам и их родителям вопросы, на которые все с удовольствием совместно отвечали, моделировали ситуации, из которых взрослые вместе с ребятами искали выход - так в игровой форме мальчишки и девчонки учились правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напомнили ребятам о мерах безопасности при посещении водоемов и лесов. Родителям, была доведена информация об ответственности, предусмотренной за оставление детей без присмотра. Ведь одной из главных функций семьи является воспитание здорового молодого поколения. А для того чтобы встречи запомнились на долго спасатели вручили всем членам семьи памятные сувениры. Главным и неожиданным подарком для всей семьи стал пригласительный билет на посещение областного Центра безопасности МЧС в Международный день защиты детей 1 июня.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть