image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности детям и их родителям (Дзержинский район)

362

Продолжается второй этап акции «Не оставляйте детей одних!» И в этот раз он проходил в детской больнице УЗ «Дзержинская ЦРБ». Спасатели Дзержинщины навестили детей, которые находятся на стационарном лечении в стенах учреждения, и их родителей, чтобы повторить правила безопасности.

Никто не ожидал, что в этот день дверь в больничную палату вместо привычной медицинской сестры откроет незнакомая девушка, да, еще и в форме спасателя. Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели обучающие беседы с детьми, обсудили с родителями важные вопросы обеспечения безопасности детей, рассказали о том, как уберечь и оградить их от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.         Дети узнали, а родители вспомнили про опасность различного рода игр в быту, о том, где же все-таки необходимо играть на улице. По итогам проведенных встреч дети и их родители прошли тест по безопасности.

Спасатели провели презентацию интересного и познавательного журнала «Юный спасатель», который является дополнительным пособием по изучению основ безопасности жизнедеятельности. Все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, которая будет им всегда напоминать о соблюдении правил безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть