image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на предприятии… (Молодечненский район)

360

Коллектив деревообрабатывающего предприятия ЗАО «Молодечно мебель» в жаркую погоду собрался на внутреннем дворе предприятия для встречи с начальником Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денисом Ивановичем Ушацким. Цель встречи – привлечение внимания граждан к соблюдению правил безопасности, предупреждение различных чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

Первое, на чем заострил внимание присутствующих начальник отдела, – статистика пожаров и гибели людей от них в стране, Минской области и в районе. На улице установилась жаркая погода, и в преддверии летнего периода актуальны вопросы безопасного отдыха и поведения на водоемах, посещения лесов. Денис Иванович сообщил, что официальным решением определены на территории района четыре водоема, где можно купаться и отдыхать. Для этого уже подготовлена прилегающая территория, а на протяжении купального периода на общественных пляжах будут проводиться рейды и контроль санитарного состояния.

– Обращаясь к Вам, как к родителям, рекомендую организовать каникулярное время своих детей, предпочесть посещения оздоровительных площадок, лагерей, детских садов, где они будут постоянно под присмотром педагогов, – с такими словами обратился работник МЧС к аудитории. – Но стоит отметить, что нередко дети становятся жертвами трагедии не только, когда остаются без присмотра, но и в присутствии взрослых и по их же вине.

В завершении встречи Денис Иванович напомнил о правилах пользования огнетушителем, продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», раздал наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть