image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С замком или без замка? Что выбираете вы? (Смолевичский район)

396

Выпадение маленьких детей из окон, к сожалению, – распространенная чрезвычайная ситуация в теплое время года.

Маленьких детей интересует все, что их окружает: веселые звуки музыки, детский смех за окном, вспышки салюта, голоса животных и птиц. Дети с присущей им любознательностью во что бы то ни стало хотят посмотреть, что же там за окном происходит? И уж точно не думают, что подоконник для них очень опасное место.

Как обезопасить малышей от выпадения из окна работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и их юные помощники в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» сегодня рассказывали покупателям магазина «Евроопт». Целенаправленно категорией «слушателей» в этот день были выбраны родители, а также бабушки и дедушки дошкольников, ведь именно эта категория детей в «зоне особого риска».

– Замените в своих домах, особенно в детских комнатах, простые оконные ручки на ручки со специальными запорными устройствами – замочками. Ключи от таких замочков держите в недоступном для детей месте. Отодвиньте подальше от окон мебель и другие предметы, которые ваши дети могут использовать как ступеньку для того, чтобы взобраться на подоконник. Также объясняйте детям о том, что подоконник – это не место для игры, – знакомила родителей с правилами детской безопасности специалист Смолевичского районного отдела по ЧС.

Ребята и их родители с удовольствием принимали участие в обучающих играх, получали красочные и полезные подарки от районных спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть