image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча ребят из клуба «Огнеборец» со спасателями (Молодечненский район)

436
День приезда спасателей-пожарных к ребятам клуба «Огнеборец» санаторной школы-интерната города Молодечно запомнится всем участникам надолго.

«Мы с нетерпением ждали встречи с вами! Готовились с большой ответственностью к практическим занятиям! Это так классно попробовать то, чему нас учили!» - наперебой говорили ребята.

Большая красная машина расположилась на площадке рядом с хозяйственными постройками и школьным садом. Работник МЧС принял доклад командира клуба Никиты Кулака о том, что «Огнеборцы» готовы к проведению практических занятий.

Все участники были разделены на две команды, у каждой – своя задача.

«Я буду оказывать помощь «пострадавшему» на пожаре», – говорит Ирина Осипович, надевшая белый халат.

«А я буду «тушить» пожар!» - радостно произносит Никита Головатко.

Сообща спасатели-пожарные и ребята проложили рабочую линию от АЦ к месту «пожара». Все работали слаженно и быстро, ребята помогали один одному.

Нельзя не отметить юных «медицинских работников», которые оказывали первую помощь условно пострадавшим на пожаре. По четким быстрым действиям было видно, что девочки из клуба к занятиям относятся ответственно.

По окончанию практических занятий итоги подвели в классе «Огнеборцев». Спасатели повторили с ребятами основные правила безопасности, номера экстренных служб. Работники МЧС поблагодарили всех присутствующих за старание и искренний интерес к пожарному делу.

«Я давно для себя решила, что буду служить в МЧС, - делится своей мечтой Юлия Спартак. – Спасатель – звучит гордо и благородно!»

Остальные ребята из клуба «Огнеборец» сделали заключение: чтобы стать спасателем нужна серьезная физическая подготовка, мужество и отвага.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть