image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Благоустроить и почтить память… (Дзержинский район)

456

Районное объединение профсоюзов, районный совет ветеранов и райком ОО «БРСМ» вышли с инициативой о проведении военно-патриотической акции «Оставим память на века», посвященной 75-годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Совместными усилиями был проведен субботник по наведению порядка на месте массового захоронения жертв фашизма в лесном массиве возле д. Ярошовка. А в рамках проведения республиканского субботника работники Дзержинского районного отдела по ЧС во главе с начальником отдела Максимом Баско и начальником военного комиссариата Дзержинского и Узденского районов Александром Чауро благоустроили братскую могилу воинов, участвующих в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
После благоустройства присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.
В это самое время неравнодушные члены организаций вышли на благоустройство братской могилы жертв фашизма, расположенной в районе бывшего Кальвинского сбора. На этом месте в конце октября 1941 года фашистские каратели расстреляли более 1600 мирных жителей еврейской национальности.
Дзержинские спасатели решили внести свой вклад в это благородное дело. Позже к акции присоединились учащиеся ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска». В этот день было очищено от сорной растительности место захоронения, убраны прошлогодняя трава и листья на прилегающей территории, покрашена ограда, проведены другие работы.
В г. Фаниполь был завершен ремонт пешеходной дорожки, теперь дорожка стала ровнее и шире. Понадобилось три дня, чтобы подсыпать 200 кубов песка и уложить 2 237 тротуарных плиток. Длина дорожки 370 метров. Работы были приурочены к районному и республиканскому субботнику. Личное участие в восстановлении пешеходной дорожки принимали местные и районные органы власти, а также спасатели.
Такие мероприятия, безусловно, должны быть, – отмечает начальник Дзержинского районного отдела по ЧС Максим Баско. – Они позволяют не только принести пользу, но и укрепить коллектив, сплотить его совместным делом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть