image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожароопасный период: совместные рейды (Логойский район)

524

Пожароопасный период в самом разгаре: спасатели отмечают, большинство загораний сухой растительности и пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности при сжигании мусора зарегистрировано в выходные дни.

Для предупреждения таких возгораний Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями инспекции по охране окружающей среды, районного центра гигиены, эпидемиологии, председателями сельских исполнительных комитетов и редакцией газеты «Родны край» в выходные дни организованы рейды.

Внимание рейдовые группы обращали как на факты сжигания мусора гражданами, так и на участки, где не произведена очистка территории от сухой растительности. Первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич и начальник инспекции по охране окружающей среды Инна Валерьевна Белановская уделили особое внимание садоводческим товариществам, где также нередки случаи возгораний. Кострища рядом с мусорным контейнером доказали: утилизация мусора зачастую происходит с использованием огня. Участки, заросшие сухой растительностью, – также не редкость в садоводческих товариществах.

Виталий Иванович отметил, что в отношении таких «хозяев» будут приняты меры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть