image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бойцы МООП МЧС-БРСМ: вместе – за безопасность! (Узденский район)

622
Бойцы МООП МЧС-БРСМ: вместе – за безопасность! (Узденский район)

Очередной учебно-методический семинар по основам безопасности жизнедеятельности «Вместе – за безопасность!» прошел на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Узда. Актив молодежного отряда охраны правопорядка МЧС Узденского РК ОО «БРСМ» им. Н.М. Новицкого из районной гимназии обновил знания основ безопасности жизнедеятельности и… пополнил свои ряды.

Во время учебного заседания активисты МООП проанализировали проведенные отрядом в первом квартале 2019 года мероприятия, их качество и эффективность, обсудили планы на весну и лето, принципы организации профилактической работы по предупреждению пожаров в пожароопасный период, формы работы по пропаганде безопасности жизнедеятельности и профилактике правонарушений, особенно – в среде юношей и девушек.

В ходе практической части семинара гимназисты прошли обучение не только правилам безопасности жизнедеятельности, но и полноценный курс для «начинающих» спасателей. Ребята познакомились с современной техникой работников службы «101», оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ, примерили боевую одежду и даже «включились в аппараты».

В завершении семинара в торжественной обстановке состав отряда, в который до этого дня входило 40 человек (в том числе – 15 молодых работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям) пополнился 16-тью бойцами! Удостоверения юношам и девушкам вручила бессменный командир отряда Ксения Андросик, инспектор группы пропаганды и обучения отдела…

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть