image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей в Минской области для будущих офицеров

688

24 марта Минское областное управление МЧС организовало встречу выпускников факультета «Предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям столичного региона.

Открыл мероприятие заместитель начальника управления Дряпко Михаил Владимирович. Он нацелил ребят получить максимальную пользу из мероприятия: посмотреть подразделения области, ознакомиться с объектами, условиями службы в пристоличном гарнизоне. Также Михаил Владимирович пожелал будущим офицерам удачных государственных экзаменов и успехов в дальнейшей службе.

В рамках встречи работники управления представили выпускникам достижения Минской области в круглогодичной спартакиаде, рассказали о строительстве новых пожарных аварийно-спасательных частях и жилых домов для работников органов и подразделений по ЧС Минской области. Когда-то молодые специалисты, а сегодня уже опытные работники управления, рассказали о своих первых годах работы в гарнизоне. Особенно выпускникам понравились выступления о судьбе семейных пар, которые служат в Минской области. Работники рассказали, как они оказались в Минском областном управлении МЧС, как росли в званиях и должностях, строили жилье и свое будущее.

Затем будущие офицеры посетили Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень», центр безопасности жизнедеятельности МЧС Минской области, стадион «Борисов-Арена», областной центр безопасности, а также новые и обновленные пожарные аварийно-спасательные части на территории области. Выпускникам продемонстрировали перспективы развития горрайотделов Минской области и пригласили для прохождения службы.

– Организовывая для выпускников эту встречу, мы хотели максимально познакомить их с условиями службы в области. Нам действительно есть чем гордиться: спортивные достижения, возможность построить жилье, служба в новых или обновленных подразделениях, а главное – крепкая команда и надежные товарищи, которые помогут вникнуть в службу за максимально короткое время, – отмечает организатор мероприятия, начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Алексей Усатов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть