image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные выходные в Слободе (Столбцовский район)

518

Очередное мероприятие в рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» прошло на Столбцовщине. На этот раз местом проведения времени с пользой стал агрогородок Слобода Заямновского сельисполкома. Именно здесь солнечный воскресный день был пропитан духом безопасности. И это не просто метафора. Ведь жители и гости агрогородка с удовольствием стали участниками «безопасных испытаний». Мальчишки и девчонки, а также их родители приняли участие в квест-игре «Пять шагов спасения». В ходе игры участники вспомнили правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказали о действиях в случае загорания на кухне, прошли испытание тестированием и познакомились с эвакуационными знаками. Кроме того, площадка «Пожар» позволила каждому желающему примерить боевую одежду и потушить пожар.

Кончено, все участники мероприятия получили тематические подарки, а команды-участницы, прошедшие испытания, - дипломы.

-Мы не первый раз принимаем участие в подобных мероприятиях, - поделилась впечатлениями Ирина, многодетная мама и капитан команды «Весёлая семейка». – И мне, и детям понравилось, что всё мероприятие наполнено моментами игры. Мы не слушаем лекции, а сами рассказываем, вспоминаем, выполняем и даже тушим. Ребята в восторге. И мы уверенно заявляем, что и следующий раз всей семьёй придём на такое мероприятие.

Что ж, ещё одно мероприятие безопасности завершено. Но не завершена работа в данном направлении, поэтому ждём новых встреч и новых участников – ведь безопасности много не бывает!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть