image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное детство в Копыле

620

В рамках проведения областного фестиваля «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования были сформированы уголки безопасности в ГУО «Ясли-сад №5 г. Копыля «Солнышко». Члены комиссии конкурса совместно с работниками Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детские дошкольные учреждения, где им было представлено выступление детей и уголки безопасности. Работы были представлены в следующих номинациях: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили!», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

Известно, что игра является основным видом деятельности дошкольников. В играх у детей расширяются знания, развивается ловкость, самостоятельность, воспитывается ответственность. Поэтому интересные игры, придуманные и разработанные воспитателями, систематизируют знания детей о безопасности, знакомят с правилами поведения в нестандартных ситуациях. Конкурс позволил напомнить и расширить кругозор взрослых и детей по пожарной безопасности, в доступной форме познакомил ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать.

В завершении мероприятия жюри отметило подход педагогов, оформление работ и их соответствие тематики, а также посоветовало не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свои методы по привитию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающему поколению.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть