image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС+БРСМ+РОВД=формула безопасности (Крупский район)

369

Безопасность детей – дело общее. Проведение совместных мероприятий – путь к успешному обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники районного отдела внутренних дел совместно с представителям районного комитета ОО «БРСМ» организовали День открытых дверей в районном отделе внутренних дел. Среди приглашенных – и работники Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Программа мероприятия – насыщенная: показ техники, оборудования и оснащения, боевой одежды, беседа с ребятами о безопасности: в школе, на улице, на дороге, в быту.

Заместитель начальника Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Хмелевский рассказал ребятам из городских школ о профессии спасатель, мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом»: как установить на мобильный телефон и стать активным пользователем. А с каким же интересом ребята рассматривали боевую одежду спасателя. Сем желающим предоставили возможность примерить ее и почувствовать себя настоящим «укротителем огня».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть