image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Огонь рядом и не прощает ошибок (Молодечненский район)

5981

«Наша встреча с Вами не случайна: о погибшем 27 января на пожаре односельчанине слышали все. Предполагаемая причина пожара, которая привела к его гибели – лидирующая. Среди вас присутствуют курильщики? Я надеюсь, вы понимаете, какому риску подвергаются жизни людей, имеющих эту вредную привычку, если она дополняется возможностью курить в постели в нетрезвом виде», – такими словами начал свое выступление в ОАО «Дуброво-2013» начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий.

«Я обязан донести Вам основные правила безопасности, соблюдение которых исключит возможность пожаров. Гибель людей по их же собственной вине, из-за неосторожного обращения с огнем, – одна из самых распространенных, – рассказывает главный спасатель Молодечненщины. – Важно, чтобы каждый присутствующий здесь понял одно: беспечность и безответственность, халатное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности приводят к необратимым последствиям: сгорают дома, гибнут люди, в том числе, и дети».

Всем присутствующим работник МЧС напомнил правила пользования огнетушителем. Также Денис Ушацкий разъяснил необходимость установки автономного пожарного извещателя.

«Из-за трагедии, случившейся в нашей деревне, жутко до сих пор, – говорит присутствующая женщина. – Мне всегда казалось, что пожар – это не про нас, а оказывается, огонь рядом и не прощает ошибок!»

Такие встречи, как показывает практика, имеют положительный результат. Многие после примеров реальных пожаров бегут домой, чтобы починить топочную дверцу, оштукатурить и побелить дымоход, прибить предтопочный лист.

В заключение мероприятия всем присутствующим были розданы брошюры с советами о том, как жить безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть