image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Поддерживаем эффективность системы..." (Солигорский район)

212

На базе Солигорского горрайотдела по ЧС состоялся учебно-методический сбор по вопросам функционирования Солигорского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

На мероприятии присутствовали работники более 40 районных организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

С докладом об итогах работы Солигорского районного звена за 2018 год, основных направлениях реализации государственной политики в области гражданской обороны в 2019 году выступил начальник сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Вячеслав Борисевич.

В ходе встречи также были намечены направления сосредоточения основных усилий предприятий и учреждений Солигорского района в целях совершенствования готовности к ликвидации ЧС. Значительное внимание было уделено содержанию и использованию средств индивидуальной и коллективной защиты населения, а также комплектованию факультета безопасности жизнедеятельности Государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» слушателями, осваивающими образовательную программу повышения квалификации руководящих работников и специалистов по направлению образования «Защита от чрезвычайных ситуаций».

Отдельным вопросом был рассмотрен порядок сбора информации в области защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера и обмена этой информацией.

Контроль и координацию выполнения намеченных в 2019 году мероприятий Солигорского районного звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций солигорские спасатели оставили за собой.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть