image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В зоне контроля... (Копыльский район)

1022

Работниками Копыльского районного отдела по ЧС ведется постоянный мониторинг состояния гидротехнических сооружений Копыльского района для того, чтобы обеспечить безаварийный пропуск весеннего половодья.

8 февраля в зону контроля спасателей попали гидротехнические сооружения Тимковичского водохранилища: на повестке – вопросы взаимодействия с ОАО «ПМК-11 г. Копыль». В результате мониторинга неисправностей на гидротехнических сооружениях не выявлено.

Проведено уточнение наличия и работоспособности специальной техники и оборудования, привлекаемых для ликвидации последствий подтоплений (бульдозеров, экскаваторов, подъемных кранов, передвижных электрогенераторов, водооткачивающей техники, плавательных средств и другой техники) в организациях района с корректировкой Плана защиты населения и территорий Копыльского района.

Основываясь на многолетних наблюдениях прохождения половодья на территории района, возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением талыми водами, не прогнозируется.    

В настоящий период времени на территории Копыльского района не возникает предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть