image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В каждом доме должно быть действительно безопасно (Солигорский район)

1462

Заместитель начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Казарин пообщался с работниками территориального сектора на базе Жилищно-эксплуатационной службы №6 г.Солигорска.

Свое выступление спасатель начал с цифр статистики, где довёл данные по обстановке, сложившейся на сегодняшний день.

От цифр к фактам, Александр Иванович напомнил присутствующим основные причины пожаров, лидирующее место среди которых занимает неосторожное обращение с огнём.

Следующими, не менее распространёнными проблемами, являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов. Так, тема красоты и домашнего уюта выходят на передний план, а безопасности – «на потом».

Главной темой разговора стала проблема оставления малолетних без присмотра. Доверенные сами себе, малыши хотят что-то познать и попробовать, а значит – и риск возникновения ЧС тоже возрастает.

Кроме того, работник МЧС рассказал о стартовавшей в районе республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».

«Каждый из нас должен чётко осознавать, что ему дороже: собственная жизнь или какая-то красота в доме. Никогда не стоит забывать, что соблюдая всю безопасность в комплексе, а это и извещатель, и побеленная печь, и отсутствие множества включенных электроприборов в розетку, можно быть спокойным за свою жизнь».

   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть