image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Мой сын – спасатель!": "Мой сын тщательно взвешивал каждое свое решение" (Червенский район)

525
Спасатель – звучит гордо, рядом с ним плечом к плечу стоят мужество, самопожертвование и готовность прийти на помощь. Однако, чуть позади огнеборца стоят те, кто видел, как робкие и неуклюжие первые шаги маленького мальчика превратились в твердую и уверенную походку мужчины. 

IMG-417bac660787ce811113bdc9511fdae2-V.jpg

О том, какой путь прошел инспектор инспекции надзора и профилактики Червенского РОЧС Артем Лукьянов мы решили спросить у его мамы – Виктории Геннадьевны.

- Виктория Геннадьевна, как ваш сын определился с выбором профессии?

- Артем всегда был подвижным и непоседливым мальчиком, усердно занимался спортом, играл в футбол. Но наряду со всеми другими «мальчишескими качествами» он тщательно взвешивал каждое свое решение и никогда не отказывал в помощи. Когда время его обучения в школе приближалось к финишной прямой, их класс посетил работник Червенского РОЧС, где рассказал о профессии спасателя. Как я считаю, именно в ту минуту мой сын твердо решил не только примерить на себя погоны, но и проявить все свои лучшие качества.

qoEVFQFiNMw.jpg

- Вы, должно быть, как и каждая мама, очень сильно переживали за своего сына?

- Конечно, когда Артем поступил в Университет гражданской защиты, первое время я очень переживала, хотя и знала, что мой он справится с любой физической и моральной нагрузкой. Старались почаще к нему приезжать и звонить, ведь поддержка близких нужна абсолютно каждому человеку в любом возрасте. Для меня, наверное, также, как и для Артема, время его обучения пронеслось незаметно. Кажется, еще вчера я с волнением наблюдала как мой сын принимает присягу, а теперь он уже офицер Министерства по чрезвычайным ситуациям.

IMG_3869.JPG

- Виктория Геннадьевна, что бы вы хотели пожелать спасателям в преддверии праздника?

- Спасателями становятся сильные и целеустремленные личности, поэтому я бы хотела пожелать не утратить ту искорку, которая ежедневно не покидает вас в вашей работе и помогает совершать добрые дела.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть