image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "20 ЛЕТ СПУСТЯ": говорят спасатели Слуцкого района

2266
Рубрика "20 ЛЕТ СПУСТЯ": говорят спасатели Слуцкого района
Время не стоит на месте, и вот самое молодое из силовых ведомств Республики Беларусь отмечает свой 20-летний юбилей. Еще совсем молодые свидетели образования Министерства по чрезвычайным ситуациям на сегодняшний день являются старожилами пожарного дела. 

Сергей Цыганков, заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению (в МВД, ОПЧС с 1998 года (20 лет) и Дмитрий Корбут, старший мастер связи Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям (в МВД, ОПЧС с 1992 года (26 лет) рассказали нам, что изменилось за долгие двадцать лет в работе спасателей.

IMG_4572.JPG

«Когда мы сравниваем прошлое и настоящее, то в первую очередь хочется сказать об условиях быта спасателей. Если сегодня во всех подразделениях имеется необходимая бытовая техника, холодное и горячее водоснабжение, санитарные узлы и душевые комнаты, то раньше в нашем районе не везде даже питьевая вода была, люди с канистрами с водой на дежурство приезжали. Вещевое снабжение стало гораздо лучше, сегодня мы получаем форменное обмундирование новое, необходимого размера и в достаточном количестве, а раньше даже головные уборы не у каждого были» – сошлись во мнениях Сергей Александрович и Дмитрий Георгиевич.

IMG_3244.JPG

«Если говорить о боеготовности подразделений, - продолжил Сергей Александрович, - то очевидно, что она стала на несколько порядков выше, чего стоит только боевая одежда спасателей, которая сегодня комфортнее и, что самое главное лучше защищает спасателей от опасных факторов. На сегодняшний день любое подразделение, будь то далекий пост или центральная городская часть, обеспечено механизированным инструментом и может оказать первую экстренную помощь при любых чрезвычайных ситуациях. Также могу сказать, что активная профилактическая и разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, которой мы занимаемся все эти 20 лет дает свои плоды – боевых выездов стало гораздо меньше, что говорит о правильно расставленных приоритетах в работе».

«Что осталось неизменным, так это самоотверженность и героизм наших работников, готовность в любую минуту прийти на помощь людям» – подытожил Дмитрий Георгиевич.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть