image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "20 ЛЕТ СПУСТЯ":вспоминают значимые моменты спасатели Любанского района

1375

В этом году Министерство по чрезвычайным ситуациям отмечает свой юбилей - 20-летие. И невольно, в эти предпраздничные дни спасатели вспоминают значимые моменты, достижения и яркие события этих лет.


За плечами командира отделения ПАСЧ №1 г.Любань Любанского РОЧС Василия Лучиновича два десятка лет в МЧС.

000_0005.JPG

- Техника…Это, наверное, первое, что хотелось бы отметить, как достижение в службе. Сегодня спасатели обладают всем необходимым оборудованием для оперативного оказания помощи. Ведь каждое боевое дежурство – это новый вызов, борьба со стихией, в которой мы должны быть победителями. Для этого еще нужна хорошая команда. Поверьте моему жизненному опыту, в МЧС случайных людей нет, они у нас просто подолгу не задерживаются,- смеется спасатель.

Палазник Геннадий после службы в армии 1995 году пришел служить в МЧС командиром отделения аварийно – спасательного поста №12 д.Речень.

IMG_2490.JPG

- Первый мой день был очень насыщенным. – вспоминает Геннадий,- Новые знакомства, большой объем информации, знаний. Но что меня удивила больше всего – это сплоченный, дружный коллектив, который готов помочь в любой ситуации. За 20 лет службы я приобрел много хороших и верных друзей. И с уверенностью могу сказать, что с годами приходят новые технологии, новая техника, амуниция, но одно остается неизменным - в минуту опасности мне, мои товарищи, обязательно подставят плечо. Ведь настоящего спасателя видно уже после первого боевого выезда.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть