image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Путешествие по пожарной части (Минский район)

663

На днях на базе Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось собрание молодёжного отряда охраны правопорядка ПО ОО «БРСМ» УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж». В рамках встречи активисты познакомились с пожарной техникой, оборудованием, распорядком дня спасателей и многим другим.

Вначале бойцы МООП вместе с инспектором пропаганды Мариной Гринкевич отправились в гараж, где узнали много интересного о пожарных автомобилях и оборудовании, которое имеется на вооружении. После теоретической части пришло время и практической, каждый желающий мог примерять боевую одежду спасателей и попробовать воспользоваться гидравлическими ножницами.

После путешествие по пожарной части продолжилось, и его участники посетили комнату отдыха, обучающий класс и тренажёрный зал, где им рассказали о распорядке дня спасателей и как проходят дежурные сутки.

Затем инспектор пропаганды провела гостей в мини-центр безопасности, где рассказала о правилах вызова спасателей, как нужно себя вести в случае пожара, как провести зиму без травм и лишних неприятностей. Также показала ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем, рассказала, в каких случаях их применяют, и какие классы пожаров можно тушить.

В завершении мероприятия ребята задали все интересующие вопросы и на память от спасателей получили обучающие брошюры.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть