image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важный разговор о безопасности (Любанский район)

424

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические выступления в трудовых коллективах города и района.

10 января заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталий Аркадьевич Пекурин и начальник Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Владимирович Муравейко встретились с трудовым коллективом производственного цеха №7 (г.п.Уречье) ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» - управляющая компания холдинга «Минск КристаллГрупп».

Виталий Аркадьевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в республике и Минской области, привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах возникновений ЧС, особое внимание уделил детской безопасности, а также в случаям оставления детей без присмотра. Представитель управления рассказал об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Чтобы не допустить пожаров в жилом секторе в зимний период, было акцентировано внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов и электроприборов.

Олег Владимирович напомнил основные правила пожарной безопасности, при обращении с огнем, в том числе недопущения курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Привел примеры гибели людей на пожарах в Любанском районе в 2018 году.

Также была представлена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и доведена информация о её важности и актуальности.

В завершении встречи спасатели ответили на волнующие вопросы граждан, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть