Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
-
220137 г. Минск, ул.Нестерова, 9а
Время работы: пн-пт 09.00-18.00
- (+375 17) 246-74-04 (приемная)
- (+375 17) 273-39-99, (+375 17) 273-93-65
- minobl@mchs.gov.by
Кадеты Минского областного кадетского училища посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина»
В день Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне кадеты из ГУО «Минское областное кадетское училище» побывали на экскурсии в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».
Экскурсия для кадетов была организована Минским областным управлением МЧС и Слуцким районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Кадеты с большим удовольствием рассматривали боевую технику прошлого века, прошлись по длинным окопам, почувствовали себя настоящими солдатами, стреляющими из миномета. Очень много впечатлений осталось у молодых людей после посещения пулеметного дота и артиллерийского полукапонира.
Однако самым запоминающимся событием стала реконструкция боя Великой Отечественной войны «Берлинская операция». Несмотря на жаркую погоду и усталость, кадеты долго обсуждали прошедший день по дороге домой, обменивались фотографиями и полученными впечатлениями. Все остались очень довольны, а некоторые, за активное участие в викторинах, возвращались домой с памятными сувенирами.