image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В пристоличье горел автомобиль (Минский район)

310

По статистике, в большинстве случаев горение в автомобиле начинается под капотом из-за короткого замыкания электропроводки или неисправности топливной системы.

15 апреля в 11-32 спасателям Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании автомобиля, находящегося в агрогородке Большевик Папернянского сельсовета.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки).

В результате пожара поврежден моторный отсек и выгорел изнутри салон легкового автомобиля.

Если вы обнаружили возгорание автомобиля, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 и 112! Пока они в пути, попробуйте потушить самостоятельно. Для этого откройте капот и в появившуюся щель вставьте шланг огнетушителя, чтобы сбить пламя. Потом осторожно открывайте капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Так как крышка капота может быть горячей, лучше открывать ее, надев хлопчатобумажные хозяйственные перчатки. Необходимо любыми способами обесточить автомобиль, задействовав выключатель массы или скинув (перерубив) один из проводов, подходящих к аккумулятору (лучше «плюс») – рекомендуют спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть