image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветераны Минщины всегда "в деле": в День чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС рассказываем об их увлечениях

496

17 апреля 1918 года Владимир Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Именно 17 апреля стало Днем пожарной охраны СССР, а с 2011 года – Днём чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.


Сегодня в Минское областное отделение БОО "Спасатель" входит более 700 ветеранов службы – людей с активной жизненной позицией. Как правило, каждый, кто отдавал себя спасательному делу, не сидит на месте, даже когда уходит на заслуженный отдых. Все ветераны Минской области участвуют в организуемых управлением мероприятиях, частые гости у действующих спасателей, ведь без ценного жизненного и профессионального совета  молодежи непросто. 

В этот праздничный день мы познакомим вас с увлечением председателя Минского областного отделения БОО "Спасатель" Вячеслава Шелега. Накануне он поделился с нами 4-х тысячной коллекцией марок. 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть