image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Боевая подготовка подразделений – на первом месте (Копыльский район)

340

Во время дежурства на смене, спасатели никогда не сидят без дела в ожидании вызова. Каждый день работники МЧС проходят обучение как практическое, так и теоретическое.

В Копыльском районном отделе по ЧС прошли занятия по боевой подготовке среди личного состава подразделений гарнизона. В проведении данных занятий принял участие главный специалист отдела службы и боеготовности подразделений учреждения «Минское областное управление МЧС» Бронислав Челак.

Занятия прошли в два этапа. На первом этапе спасателям напомнили о правильной организации тушения пожаров, проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Затем на примерах видео с мест произошедших пожаров, был рассмотрен порядок действий по реагированию на те или иные загорания.

На втором этапе спасатели Копыльщины отработали полученные знания и навыки на практике: работа с трехколенной лестницей, ликвидация условного пожара в одноэтажном жилом доме, проведение разведки, эвакуация пострадавших и оказание первой помощи.

По окончании занятия были подведены итоги, дана объективная оценка действиям спасателей, проанализированы профессиональные навыки личного состава.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть