image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Копыльском районе прошли тактико-специальные учения

611

В ГУ «Калиновский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошли тактико-специальные учения, в которых приняли участие подразделения МЧС Копыльского гарнизона.

Целью проведения данных учений явилась, в первую очередь, практическая отработка действий при ликвидации пожара на объекте, а также повышение уровня подготовки личного состава и проверки навыков в условиях, приближенных к реальным.

По замыслу учений, в корпусе №1 на втором этаже произошло загорание. Сообщение об условном пожаре и возможном нахождении людей поступило от директора дома-интерната. По прибытию на место условного пожара, основные силы и средства были направлены на проведение эвакуации, поиск и спасение возможных пострадавших, ликвидацию пожара. Звеном газодымозащитной службы проводилась разведка, по результатам которой в жилой комнате на втором этаже было обнаружено два человека, которые при помощи масок для пострадавших были спасены и условно переданы бригаде скорой медицинской помощи.

После проведения учений, личный состав обсудил правильность принятых действий, проведения разведки, определения решающего направления, оценки обстановки, а также соблюдения правил техники безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть