image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Взрослые спят спокойно, когда дети знают правила безопасности (Червенский район)

807

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Новикова-Соколовская с уроком безопасности посетила Новозеленковский сельский дом культуры. Ребята были рады вновь видеть тетю спасателя, ведь они знают, что Юлия Николаевна всегда привозит что-то новое и интересное. А самые пытливые умы награждаются полезными подарками.

В этот раз ребята узнали, что такое сигнал «Внимание всем!», в каких случаях его можно услышать и что делать, если, вдруг идя по улице ты услышал такой пронзительный звук.


IMG_3247.jpg

«Чрезвычайные ситуации бывают абсолютно разными, - говорит Юлия Николаевна. – И каждый из вас должен знать, как правильно себя вести. Помните, что, если вы услышали сигнал «Внимание всем!», то нужно включить телевизор или радиоприемник и послушать сообщение. Там вам расскажут, что произошло и скажут, что делать дальше. Самое главное – стараться сохранять спокойствие и не паниковать.»

IMG_3486.jpg

Большую радость принесла примерка боевой одежды. Каждый хотел почувствовать себя спасателем, застегнув на себе каску и ремень.

На прощание все присутствующие повторили номера службы спасения и что нужно говорить, когда звонишь в МЧС. Ну а памятью и укреплением знаний стали раскраски, блокноты и буклеты с полезными советами от Министерства Добра.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть