image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На каникулах о безопасности (Молодечненский район)

778

В рамках проведения третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» учащиеся оздоровительного лагеря средней школы №8 пришли в гости к спасателям.

Работник МЧС говорила с ребятами о профессии спасателя и о том, что они ликвидируют не только пожары, но и последствия от других аварий и катастроф. Воспитанникам лагеря было интересно узнать о том, что в случае крупных опасных аварий существует способ оповещения всего населения о случившейся чрезвычайной ситуации – сигнал «Внимание всем!». Самые внимательные участники мероприятия отметили, что для того, чтобы спасателям реже приходилось надевать боевую одежду и выезжать на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, людям надо всего лишь соблюдать правила безопасности.

После ребятам главные герои «Спецотряда 112» напомнили, чем тушить горящее масло на сковороде, по какому номеру телефона позвонить в службу МЧС, что важно сообщить диспетчеру и как действовать в случае пожара.

В районном центре безопасности работник МЧС напомнил маленьким гостям о том, что прогулки по лесу, к воде в одиночку не допустимы и могут закончиться трагедией, рассказал какие опасности подстерегают ребят. Обязательное задание работника МЧС – покинуть задымленное помещение – выполнили все и на отлично.

Расписание для уроков, закладки-линейки стали приятным дополнением к полученным знаниям, эмоциям.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть