image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Навести порядок и сохранить дом: советы спасателей (Клецкий район)

647

С целью минимизации возникновения пожаров и гибели от них людей спасатели Клетчины проводят профилактическую работу на территории частных домовладений.

С наступлением весеннего периода пал травы становится распространенным явлением. При проведении профилактической работы спасатели напоминают жителям о запрете выжигания сухой растительности на корню, важности соблюдения правил безопасности при наведении порядка на придворовой территории.

«Большая часть населения с потеплением выбирается на свои приусадебные участки с целью уборки территории, а для наведения красоты во дворе дома прибегают к сжиганию мусора и сухой растительности. Мы проводим беседы о соблюдении правил пожарной безопасности дабы избежать возникновения пожаров. Если вы решили развести костер во дворе дома, вам необходимо помнить и соблюдать основные правила:

  • перед тем как развести костер необходимо прихватить средства пожаротушения, достаточно ведра с водой и лопаты, чтобы укротить начинающее выходить из-под контроля пламя;

  • ни в коем случае не оставляйте кострище без присмотра: вы рискуете стать жертвой пожара и лишиться нажитого годами имущества;

  • не разводите костер вблизи зданий и хозяйственных построек;

  • помните, для розжига запрещено использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Наводите порядок, соблюдая правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть