image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – наша забота, забота родителей! (Несвижский район)

390

Республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» уже на протяжении четырех недель проходит во всех уголках нашей страны и близится к своему завершению. Так, в Несвижском районе за это время спасатели успели охватить разные слои населения, от мала до велика, донося до граждан важную информацию по безопасности жизнедеятельности.

Мероприятия в рамках акции проходили и на родительских собраниях в учреждениях образования Несвижского района, в которых приняли участие и несвижские спасатели. Разговор шел о том, как важно давать своим детям знания по ОБЖ, которые помогут спасти их жизни в чрезвычайной ситуации, также о том, какие формы и методы при этом использовать. Родителям напомнили о том, что «уроки безопасности» должны проходить неназойливо, а в игровой форме, так как дети воспринимают окружающий мир образами. А это значит, что все, что мы говорим ребенку, касательно безопасности, должно подкрепляться картинкой.

IMG_7732.JPG

Другим важным аспектом, на котором спасатели акцентировали свое внимание, являются правила поведения в случае подачи сигнала «Внимание всем». Было рассказано, как распознать звук сирены, как сориентироваться в ситуации и что необходимо делать, чтобы минимизировать возможные риски для ребенка и себя, подкрепив полученную информацию демонстрацией обучающего видеоролика.

IMG_7827.JPG

Особое внимание было уделено информационной кампании МЧС под названием «Будь рядом с ребенком». Работники МЧС подробно рассказали о ее целях и задачах, а также о том, каким образом каждый родитель может принять активное участие в этой кампании. Он объяснил, что данная кампания направлена на повышение осведомленности родителей о существующих социальных проблемах, одной из которой является оставление ребенка одного дома под присмотрам телефона.


IMG_7823.JPG

Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать, что каждый присутствующий родитель сделал для себя определённые выводы и конечно же уходя из аудитории задумался «А все ли возможное он сделал для защиты жизни и здоровья своего ребенка».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть