image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школьные каникулы – важные уроки безопасности! (Узденский район)

367

В рамках третьего этапа республиканской информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!» ребята из пришкольных лагерей активно пополняют «запасы» знаний основ безопасности жизнедеятельности. Очередное тематическое мероприятие спасатели провели для мальчишек и девчонок, проводящих каникулы в лагере на базе ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы».

Во время экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Узда настоящие огнеборцы, заступившие утром на дежурные сутки, рассказали маленьким гостям о своей профессии, продемонстрировали боевую одежду, специальную технику и оборудование, с помощью которых они укрощают стихи и спасают жизни.

2.JPG

Вторая часть мероприятия стала не менее насыщенной: в интерактивной форме работники службы «101» обучали ребят правильным действиям по сигналу «Внимание всем!», правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях – от сценария «пожар дома» до «авария на химически опасном объекте». В ходе викторин дети отработали навыки по эвакуации и оказанию первой помощи, усвоили, что в случае ЧС нужно действовать без промедления и не паникуя.

13.JPG

«Очень весело и классно, – поделился эмоциями третьеклассник Илья. – Я теперь знаю, зачем на нашем доме возле Дворца культуры «сирена» и что делать, если вдруг она включится. А если случится пожар, я не только убегу от огня и дыма, но и смогу помочь эвакуироваться всем, кто будет рядом!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть