image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знание правил безопасности – инвестиция в будущее (Минский район)

388

С целью повышения уровня осведомленности подрастающего поколения, а также в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Балажинская провела профилактическое мероприятие со студентами УО «Минский государственный областной колледж».

В ходе мероприятия учащиеся вместе с работником МЧС вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера и правила вызова экстренных служб, причины возникновения огненных ЧС и как их избежать, а также присутствующих ознакомили с правилами установки и эксплуатации автономного пожарного извещателя. Должное внимание было уделено описанию действий по сигналу «Внимание всем!» и как правильно себя вести.

 «Если вы услышали сигнал «Внимание всем!», то ни в коем случае не нужно паниковать, а необходимо включить радиоприемник или телевизор, подключиться к сети Интернет для посещения информационных порталов, например, сайта МЧС и прослушать или прочитать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий», – напомнила Татьяна Балажинская.

 В завершении мероприятия был продемонстрирован обучающий видеоролик, после чего инспектор ответила на все поступившие вопросы и раздала присутствующим наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть