image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатель по воле судьбы: Иван Шорников помог односельчанину выбраться из горящего дома (Стародорожский район)

330

В один из субботних вечеров ноября в агрогородке Щитковичи Стародорожского района произошло загорание в доме, в котором проживал мужчина 1961 года рождения. К пожару привело нарушение правил эксплуатации печного отопления.

И если бы не случайность и мужество местного жителя…. у этой истории мог быть совсем грустный финал. В тот вечер Иван Иванович Шорников как обычно собирался на работу. В доме напротив мужчина увидел странный свет. Он сразу сообразил, что что-то не так. Пожар. Не раздумывая ни секунды Иван Иванович бросился к дому соседа.

Пламя уже бушевало в жилище, его хозяин находился в одной из комнат и самостоятельно выбраться не мог, лишь приглушённо издавал какие-то звуки. Всюду был дым, ничего нельзя было рассмотреть. Сосед отыскал мужчину, помог ему подняться, вывел из задымленного помещения. Благодаря мужеству Ивана Ивановича в тот день была спасена человеческая жизнь. Хозяин дома получил отравление угарным газом, но остался жив. Ликвидировали загорание спасатели.

Конечно, этот случай не остался без внимания, и слова благодарности герою выразил заместитель председателя райисполкома Владимир Девятень и заместитель начальника РОЧС Виктор Вилюха. Много добрых слов было сказано Ивану Ивановичу, ведь такой поступок достоин уважения. Также Ивану Ивановичу были вручены памятный подарок.

Если вы стали свидетелем пожара или другой чрезвычайной ситуации, обязательно сообщите по телефонам 101 или 112 о беде спасателям. Ведь в таких обстоятельствах каждая секунда дорога.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть