image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В борьбе с "НЕ просто вредной привычкой" (Минский район)

397
В борьбе с "НЕ просто вредной привычкой" (Минский район)

Здоровье человека – самый настоящий дар. Разрушить его очень легко, а вот восстановить? К сожалению, курение очень плотно вошло в быт людей, стало привычным явлением. А ведь это не просто вредная привычка, а целая социальная проблема, ведь курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

Окурки, небрежно брошенные в местах, где находятся горючие материалы, могут привести к их возгоранию. А если курильщик находится в состоянии опьянения, то он точно не сможет реагировать на развитие экстремальной ситуации, которая может привести к его гибели.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, работники Минского районного отдела по ЧС совместно с активистами БМООСП напомнили пассажирам общественного транспорта о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности, рассказали об опасности курения в постели. Спасатели призвали граждан быть внимательными к вопросам собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым.

Активисты БМООСП не оставили без внимания и граждан, ожидающих общественный транспорт на остановках. Пользуясь случаем, юные спасатели напомнили жителям Заславля номера экстренных служб и предложили совершить обмен «вкусную конфету на сигарету». Самые активные участники акции получили от работников МЧС наглядно-изобразительную продукцию в виде календарей с «полезной» информацией и буклетов с логотипом акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть