image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощь тем, кому она так необходима (Солигорский район)

1406

В рамках проведения республиканской акции «Молодёжь за безопасность» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям оказывают шефскую помощь социально-уязвимой категории граждан. Одиноко проживающие пенсионеры или инвалиды, ветераны Великой Отечественной Войны или пенсионеры, нуждающиеся в помощи – специалисты МЧС уделяют внимание всем гражданам.

На этой неделе работники службы спасения посетили Павла Васильевича Колбенёва (инвалид 2 группы) и Фаину Николаевну Жилко (одиноко проживающая пенсионерка) и оказали им необходимую помощь.

Например, для Павла Васильевича, который проживает в одной из деревень Солигорского района, пожарные привезли дрова и помогли заготовить их на зиму. Хозяин поясняет:

- Сам я дрова заготовить не совсем могу. Да, что-то соседи помогут или работники центра социального обслуживания. Но, я же понимаю, у людей и своих дел хватает. А зима не за горами, их нужно достаточно. За такую помощь работникам МЧС огромная благодарность. Угодили старику, - улыбчиво благодарил мужчина.

Что же касается Фаины Николаевны, то бабушке было необходимо установить автономный пожарный извещатель.

- Дети мои, годы идут, и мы не молодеем. Я уже очень тяжело хожу, а прибор этот мне явно нужен. Мало ли что, с ним спокойнее будет, предупредит, - объясняет Фаина Жилко.

Установкой АПИ спасатели и активистки БМООСП средней школы №1 не смогли ограничиться. Хозяйственная бабушка за чаепитием поделилась историей своей нелёгкой жизни, а также житейским опытом..

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть