image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В поиске путей решения (Борисовский район)

3696

Семинары идеологического актива района по самым злободневным и актуальным проблемам региона стали уже традиционными для Борисовского района. На этот раз мероприятие прошло на базе городского Дворца культуры и посвящено оно было вопросам безопасности населения. Самое главное в идеологической работе с населением – это максимальное информирование. Поэтому и вопросы безопасности охватили разные сферы жизнедеятельности человека.

Так, по вопросам предупреждения пожаров в быту выступил перед аудиторией заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Владимирович Дакуко. Работник МЧС рассказал об основных причинах, по которым происходят пожары в жилье, наиболее подробно остановившись на детской безопасности. После выступления присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Трэба дома бывать часцей…», который напомнил о важности заботы о безопасности людей «золотого возраста». Кроме того, участники семинара получили исчерпывающую информацию о работе Центра безопасности Минской области, а также приглашение на его посещение.

Далее о безопасности дорожного движения рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Юрьевна Пахтусова, которая напомнила об основных причинах, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия, а также подробно ответила на интересующие вопросы участников семинара.

Осветил вопросы безопасности на воде председатель Борисовской районной организации ОСВОД Игорь Феодосеевич Шаплюк, а вопросы организации досуга молодёжи – первый секретарь Борисовского РК ОО «БРСМ» Владислава Борисовна Крагилева.

Каждый из выступающих представлял свою организацию, однако задача у всех была общая – научить и рассказать, как сделать жизнь близких людей более безопасной и спокойной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть