image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей под контролем спасателей! (Крупский район)

294

В ГУО «Ясли-сад №2 г.Крупки» состоялось родительское собрание по предупреждению детского травматизма и гибели детей от внешних факторов. На нем присутствовала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович.

- Дети дошкольного возраста в силу своего возраста очень подвижны, непоседливы, любознательны. Основной вид деятельности дошколят – игровая, однако, как показывает практика, они используют для игры любые подручные средства. Некоторые из них не всегда безопасны, - начала свое выступление инспектор МЧС. - В таком возрасте малыши подражают взрослым и копируют их поведение. Именно эти факторы необходимо учитывать родителям в своей повседневной жизни, чтобы обеспечить безопасность своего ребенка.

Затем Наталья Владимировна подробно остановилась на опасных местах в домовладении и на приусадебном участке, вручила родителям буклеты с полезными советами, где размещен чек-лист по безопасности, и призвала не оставлять детей без присмотра. Красноречивые примеры заставили присутствующих задуматься. Завершилась встреча интерактивной игрой «Секрет безопасности».

Общий вывод подвели сами присутствующие: безопасность детей зависит от нас - взрослых. А секрет безопасности кроется в неукоснительном соблюдении правил, написанных жизнью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть