image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Один безопасный день ребенка": влог от Надежды Бухал (Стародорожский район)

453

Воспитание детей – тяжелый труд и обязанность каждого родителя. Именно закладывая в головы наших чад основы безопасного поведения, мы снижаем вероятность попадания ребенка в беду к минимуму. Родители не всегда могут находится рядом, и так важно, чтоб ребенок смог самостоятельно принять правильное решение.

В этом деле главное системный подход. Изучение «сухой» теории – каторга для вашего малыша. «Ну как тогда?!» – спросите вы. Очень просто! Сделайте изучение правил безопасного поведения его увлечением, вместе с ребенком принимайте участие в тематических конкурсах, викторинах, посещайте различные акции и мероприятия под эгидой МЧС. Все это действенный способ в игровой форме заложить в головы наших детей знания и привить интерес к правильным вещем.

Точно так поступила мама ученицы 3 класса Бухал Оксана. «Наденька – не по годам самостоятельная девочка. И я всячески стараюсь поддерживать её увлечения и развивать в правильном направлении. Наденька давно хотела стать блогером. Я очень рада, что МЧС помогло мне воплотить её мечту в жизнь и направило нужном для ребенка русле!» – говорит мама девочки.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть